Razer Huntsman V3 Pro Low-profile Tenkeyless 8KHz는 2026년 8월 20일 발표된 유선 텐키리스 아날로그 옵티컬 키보드입니다. 국내 Razer 공식 스토어에서 2026년 9월 2일 확인한 가격은 359,000원이고, 현재 한국 스토어에 표시되는 이 모델의 키보드 배열은 미국 배치(US) 하나입니다. 0.1~2.8mm 조절식 작동점, Rapid Trigger, 8,000Hz HyperPolling, 19.5mm 전면부 높이가 핵심이지만, 35만원대라는 가격과 US 배열, 유선 전용이라는 조건까지 함께 봐야 구매 판단이 쉬워집니다.
이 제품의 포인트는 단순히 “얇은 8KHz 키보드”가 아닙니다. 일반적인 Huntsman 아날로그 옵티컬 스위치보다 총 이동거리를 2.8mm로 줄인 로우 프로파일 스위치에 Snap Tap·Snap Flex·Dynamic Keystroke·Dual-Keypress Priority 같은 입력 제어를 묶었습니다. 반대로 한글 각인이 꼭 필요하거나 20만원 초중반 예산으로 Hall Effect 키보드를 찾는다면 같은 Razer의 Huntsman V3 HE Magnetic Tenkeyless 8KHz가 더 현실적인 비교 대상입니다. 숫자 하나로 승부를 끝내기보다 배열, 스위치 이동거리, 설정 방식, 가격 순서로 보는 편이 맞습니다.
359,000원·US 배열·795g: 국내 구매 전에 먼저 걸러야 할 조건

국내 공식 스토어에서 가장 먼저 볼 부분은 사양표보다 SKU입니다. 2026년 9월 2일 Razer 대한민국 스토어에는 Razer Huntsman V3 Pro Low-profile Tenkeyless 8KHz – US가 359,000원으로 등록돼 있고, 선택 가능한 배열도 미국 배치만 표시됩니다. 같은 페이지에는 주문 시점 기준 배송 예상 날짜도 표시되므로 국내 공식 판매 자체는 확인됩니다. 다만 “한국 사이트에서 판다”와 “한국어 배열로 판다”는 전혀 다른 이야기입니다. 한/영 각인과 ㄱ자 Enter가 필요한 사용자는 구매 버튼을 누르기 전에 여기서 이미 후보를 다시 좁혀야 합니다.
Razer Support의 기술 사양은 크기를 약 361 × 139 × 28mm, 무게를 약 795g으로 적고 있습니다. 제품 소개에서 강조하는 19.5mm는 키보드 전체 최고 높이가 아니라 전면부 높이입니다. 두 숫자가 서로 모순되는 것이 아니라 측정 위치가 다릅니다. 책상에서 손목이 닿는 앞쪽이 낮다는 의미이고, 뒤쪽 하우징과 키캡까지 포함한 전체 높이는 더 큽니다. 로우 프로파일이라는 이름만 보고 노트북 키보드처럼 아주 얇은 판을 떠올리면 체감이 달라질 수 있어요.
연결은 분리형 USB Type-C 케이블을 쓰는 유선 방식입니다. Bluetooth나 2.4GHz 동글은 공식 사양에 없고, USB 패스스루도 지원하지 않습니다. 전용 매크로 열도 없으며, 다기능 디지털 다이얼과 두 개의 전용 버튼을 미디어와 설정 조작에 활용하는 구조입니다. 무선 책상을 만들고 싶거나 하나의 키보드를 여러 기기 사이에서 버튼 한 번으로 전환하고 싶은 사용자라면, 8KHz보다 이 유선 전용 조건이 더 큰 제한입니다.
손목 받침대도 기본 사양에는 없습니다. 낮은 전면부 때문에 손목 받침대가 꼭 필요하지 않을 수 있지만, 장시간 타이핑에서 편한 높이는 책상 높이와 팔꿈치 위치에 따라 달라집니다. 795g은 휴대가 불가능할 정도는 아니지만 초경량 휴대용 키보드도 아닙니다. TKL이라 숫자패드는 사라졌지만 상단 기능키와 방향키 블록은 유지하므로, 60%나 65% 배열보다 단축키 적응 부담은 낮은 편입니다.
| 항목 | 공식 확인 내용 | 구매 판단 |
|---|---|---|
| 국내 가격 | 359,000원 | 프리미엄 경쟁용 키보드 예산이 필요 |
| 국내 배열 | 현재 US만 표시 | 한글 각인·KR 배열 필수라면 우선순위 낮음 |
| 연결 | 분리형 USB-C 유선 | 무선 멀티기기용으로는 부적합 |
| 크기·무게 | 361×139×28mm, 약 795g | TKL 책상 공간 확보, 휴대성은 보통 |
0.1~2.8mm 로우 프로파일 아날로그 옵티컬: 짧은 이동거리가 핵심 차이

이 모델이 기존 Huntsman과 가장 뚜렷하게 갈리는 부분은 스위치 이동거리입니다. Razer는 새 로우 프로파일 아날로그 옵티컬 스위치의 총 이동거리를 2.8mm로 설명하고, 입력 작동점은 0.1~2.8mm 범위에서 조절할 수 있다고 밝힙니다. 작동점과 총 이동거리는 같은 수치가 아닙니다. 예를 들어 0.5mm 작동점은 키가 0.5mm 내려갔을 때 입력을 시작한다는 뜻이고, 키 자체는 그보다 더 아래로 이동할 수 있습니다. 이 구분을 놓치면 “0.1mm 키스트로크”처럼 잘못 이해하기 쉽습니다.
Rapid Trigger는 첫 입력 이후 고정된 리셋 지점을 기다리지 않고 키 이동 방향과 거리를 기준으로 다시 입력 가능한 상태를 만듭니다. Razer 제품 페이지는 0.1mm의 위쪽 이동으로 리셋하도록 설정할 수 있다고 설명합니다. 이미 4DRON의 래피드 트리거 키보드 작동점·리셋점 가이드에서 다뤘듯이, 가장 민감한 값이 모든 게임과 타이핑에 자동으로 좋은 것은 아닙니다. WASD는 민감하게, 채팅과 자주 잘못 누르는 키는 더 깊게 두는 식으로 역할을 나누는 편이 오입력을 줄이기 쉽습니다.
공식 사양에는 스위치 수명이 1억 회 키 입력, 1.5mm 공장 기본 작동점 기준 작동력이 40g으로 표시됩니다. 이 수명 수치는 스위치 설계 등급이지 완제품의 고장률을 의미하지 않습니다. 스태빌라이저, 키캡, USB 포트, PCB 같은 다른 부품의 장기 고장률은 공식 미공개입니다. 반대로 광학식은 자석 위치를 읽는 Hall Effect 방식과 센싱 원리가 다르므로, 주변 자기장에 영향을 받지 않는다는 점을 Razer가 장점으로 제시합니다.
같은 Razer 안에서 가격을 같이 보면 선택이 더 선명해집니다. 현재 한국 공식 스토어의 Huntsman V3 HE Magnetic Tenkeyless 8KHz – KR은 230,800원으로 표시되고, 0.1~4.0mm 작동 범위의 Hall Effect 마그네틱 스위치를 사용합니다. Low-profile Pro는 359,000원이므로 공식가 기준 차이는 128,200원입니다. Low-profile 모델의 가치는 “8KHz라서”보다는 19.5mm 낮은 전면부, 2.8mm 짧은 총 이동거리, 아날로그 옵티컬 센싱에 더 많이 걸려 있습니다. 한국 배열이 필요하고 낮은 프로파일이 필수가 아니라면 HE Magnetic KR 모델은 가격 면에서 강한 대안입니다.
| 비교 | V3 Pro Low-profile TKL 8KHz | V3 HE Magnetic TKL 8KHz |
|---|---|---|
| 센싱 | 아날로그 옵티컬 | Hall Effect 마그네틱 |
| 작동 범위 | 0.1~2.8mm | 0.1~4.0mm |
| 국내 공식가 | 359,000원 | 230,800원 |
| 현재 국내 배열 표시 | US | KR·US 옵션 표시 |
8000Hz와 0.39ms: 제조사 측정값을 ‘게임 전체 지연’으로 읽으면 안 됩니다

8,000Hz는 키보드가 PC에 입력 상태를 보고할 수 있는 최대 빈도를 뜻합니다. 계산상 8,000Hz의 한 주기는 0.125ms이고 1,000Hz는 1ms입니다. 하지만 이 차이를 그대로 “게임에서 0.875ms 빨라진다”로 바꾸면 안 됩니다. 스위치가 언제 입력으로 판정되는지, USB 처리, 게임 엔진의 입력 샘플링, CPU 부하, 프레임 생성, 모니터 주사율까지 여러 단계가 뒤에 남아 있기 때문입니다. 1000·4000·8000Hz 폴링레이트 가이드에서 마우스 기준으로 설명한 원리와 마찬가지로, 보고 주기는 전체 입력 지연을 구성하는 한 요소입니다. 같은 이유로 컨트롤러의 폴링 수치도 키보드와 그대로 비교할 수 없으며, 다른 입력 장치에서 사양과 실제 사용 조건을 나누는 예시는 SCUF Omega TMR 스틱·PC 입력 분석에서 함께 볼 수 있습니다.
Razer는 이 키보드를 0.1mm 작동점으로 설정해 20회 측정했을 때 평균 0.39ms를 기록했고, 비교 대상 중 가장 가까운 제품보다 52% 빠르다고 발표했습니다. 여기서 반드시 붙여야 할 조건이 있습니다. 이 수치는 Razer가 수행한 제조사 시험이며, 측정 구간도 스위치 작동 순간부터 호스트 장치 USB 포트가 신호를 받는 시점까지입니다. 마우스 클릭부터 화면 픽셀 변화까지 재는 end-to-end 수치가 아니고, 독립 실험실의 장기 반복 시험도 아닙니다. Razer도 테스트 장치와 환경에 따라 최종 지연은 달라질 수 있다고 명시합니다.
따라서 0.39ms는 “공식 측정 조건에서 키보드 내부와 USB 보고 경로가 빠르다”는 자료로는 쓸 수 있지만, 특정 PC에서 프레임이 몇 장 빨라지거나 승률이 올라간다는 근거는 아닙니다. 240Hz 모니터의 한 프레임은 약 4.17ms, 360Hz는 약 2.78ms, 480Hz는 약 2.08ms입니다. 고주사율·고프레임 환경일수록 입력 샘플을 촘촘하게 받을 여지는 커지지만, 게임이 8KHz 입력을 얼마나 효율적으로 처리하는지도 함께 봐야 합니다. 오래된 게임이나 CPU 여유가 작은 시스템에서는 높은 폴링이 체감 이득보다 처리 부담을 먼저 드러낼 수도 있습니다.
Razer는 MOUZ의 Spinx가 출시 전 이 키보드를 BLAST Bounty Season 2에서 사용했고 우승과 MVP를 기록했다고 소개합니다. 제품이 실제 최상위 대회 환경에 투입됐다는 사실은 확인할 수 있지만, 우승의 원인을 키보드 한 대로 돌릴 수는 없습니다. 선수의 기량, 팀 전략, 경기 상황이 훨씬 큰 변수입니다. 프로 사용 사례는 “대회 환경에서 사용할 수 있는 제품”이라는 참고 정보로 보고, 일반 구매자는 자신의 모니터·프레임·게임·키 배열 적응 여부를 먼저 보는 편이 합리적입니다. 장비가 전설 아이템이어도 스탯창의 한 줄이 플레이어 레벨을 대신해 주지는 않으니까요.
Snap Tap·Snap Flex·Synapse Web까지 보고 나면 누가 사야 하는지 선명해집니다

입력 제어 기능은 이름이 비슷해서 한 덩어리로 보기 쉽습니다. Snap Tap은 선택한 두 키에서 더 최근에 눌린 입력을 우선하는 기능이고, 기본 A·D 조합은 Fn+왼쪽 Shift로 켜고 끌 수 있습니다. 최대 네 쌍의 키 조합을 저장할 수 있습니다. Snap Flex는 한 키를 누를 때와 놓을 때 서로 다른 동작을 지정하는 방식이고, Dynamic Keystroke는 누르는 깊이에 따라 최대 네 동작을 나누는 기능입니다. Dual-Keypress Priority는 동시에 눌린 이동 키의 우선순위를 다루는 기능이라, 모두 Rapid Trigger와 목적이 같지는 않습니다.
이 기능들은 게임 규칙과도 연결됩니다. SOCD 처리나 하나의 키에 여러 동작을 묶는 기능은 게임·대회마다 허용 범위가 다를 수 있습니다. 키보드가 기능을 제공한다는 사실과 경쟁전에서 그 설정이 허용된다는 사실은 별개입니다. 공식 Tournament Rule이나 Anti-cheat 안내에서 금지한 조합이 있다면 제품 기능보다 경기 규칙이 우선합니다. 특히 프로필을 내려받아 그대로 쓰기보다 자신이 플레이하는 게임에서 허용되는 입력 방식인지 먼저 확인하는 편이 안전합니다.
온보드 프로필은 총 6개입니다. 공장 기본 프로필과 마지막 Synapse 프로필 두 개는 사전 정의된 성격이고, 나머지 네 개를 빠른 온보드 조정이나 Razer Synapse로 커스터마이징할 수 있습니다. 공장 기본 프로필은 2.0mm 작동점에 Rapid Trigger가 꺼진 상태라 일반 타이핑용 출발점으로 이해하기 쉽습니다. 작동점과 Rapid Trigger를 키보드 자체에서 조절할 수 있어 대회 PC에서 프로그램 설치 권한이 없을 때도 기본적인 튜닝은 가능합니다.
Razer Synapse Web도 이 모델을 지원합니다. 2026년 5월 갱신된 Razer 지원 문서 기준으로 Synapse Web의 공식 검증 운영체제는 Windows 11과 macOS 26, 브라우저는 Chrome·Edge·Opera이며 WebHID 지원이 필요합니다. 웹 버전은 핵심 설정을 빠르게 바꾸는 간소화 도구이고, 모든 고급 기능을 Synapse 4와 동일하게 제공하지 않습니다. 전체 설정이 필요하면 Synapse 4를 기준으로 봐야 합니다. 현재 Synapse 4는 Windows 10·11을 지원하고, Apple Silicon Mac용 macOS 15 이상 프리뷰도 제공하지만 Mac 프리뷰에서 이 키보드의 모든 Windows 기능이 동일하다고 단정할 공식 자료는 확인되지 않습니다.
구매 우선순위가 높은 사용자는 US TKL 배열에 익숙하고, 35만원대 예산을 감수하면서 낮은 전면 높이와 짧은 2.8mm 총 이동거리, Rapid Trigger와 여러 입력 제어 기능을 한 제품에서 쓰려는 경쟁 게임 사용자입니다. 특히 손목 받침대 없이 낮은 전면부를 선호하고, 유선 연결이 문제가 되지 않으며, 작동점을 게임별로 세밀하게 나누는 사람에게 제품 성격이 잘 맞습니다.
우선순위를 낮춰야 할 사용자도 분명합니다. 한국 배열이 필수인 사용자, 무선 전환이 필요한 사용자, 25만원 안팎 예산을 잡은 사용자, 숫자패드가 필요한 사용자라면 이 제품은 조건부터 어긋납니다. 낮은 프로파일보다 0.1~4.0mm의 더 넓은 작동 범위와 KR 배열을 원한다면 현재 230,800원으로 표시되는 Huntsman V3 HE Magnetic Tenkeyless 8KHz – KR가 먼저 비교할 대상입니다. 반대로 “8,000Hz” 한 줄만 보고 359,000원을 지불하려는 경우라면 멈추는 편이 낫습니다. 이 제품의 가격 프리미엄은 폴링레이트 하나가 아니라 로우 프로파일 스위치, 하우징 높이, 입력 제어, 온보드·웹 설정 생태계를 함께 쓸 때 의미가 생깁니다.
공식 자료: Razer Newsroom 2026-08-20 발표, Razer 대한민국 공식 판매 페이지, Razer Support 기술 사양, Razer Synapse Web 지원 문서, Razer Synapse 4. 가격·판매 배열·지원 조건 최종 확인일은 2026-09-02입니다.
로우 프로파일보다 Hall Effect 자석 스위치와 0.1~4.0mm 조절 범위를 우선한다면 Huntsman V3 HE Magnetic Tenkeyless 8KHz의 KR 가격·자석 간섭·Synapse Web 조건도 함께 비교할 수 있습니다.
Razer 장비를 스트리밍 데스크까지 확장한다면 Seiren V3 Chroma 32-Bit DSP의 20만9천원 가격·32비트 처리·USB 구성 선택 기준도 함께 비교할 수 있습니다.
출처와 기준 시점
- 출처 Razer Newsroom · Razer 대한민국 · Razer Support
- 발표일 2026-08-20
- 제품·게임 Razer Huntsman V3 Pro Low-profile Tenkeyless 8KHz
- 버전 2026-09-02 국내 가격·US 배열·Support·Synapse 상태 확인
- 원문 공식 발표 또는 원문 확인
